О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямой авиарейс соединит Махачкалу и Казань с начала августа

Прямой авиарейс соединит столицы Дагестана и Татарстана уже с 3 августа этого года. Его будет совершать авиакомпания "Ювт Аэро" два раза в неделю по понедельникам и пятницам на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-200

Прямой авиарейс соединит столицы Дагестана и Татарстана уже с 3 августа этого года. Его будет совершать авиакомпания "Ювт Аэро" два раза в неделю по понедельникам и пятницам на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-200. Продажи билетов уже начались.

Отметим, что переговоры о налаживании авиасообщения между Махачкалой и Казанью велись с 2016 года, с начала этого года активное участие в них приняло руководство двух республик. Об этом было анонсировано на прошедшем в феврале Российском инвестиционном форуме в Сочи. Тогда же было отмечено, что новое направление полетов из махачкалинского аэропорта поможет жителям Дагестана совершать полеты в северные регионы страны.

Полеты будут совершаться по понедельникам (прибытие в Махачкалу из Казани в 2:10, вылет в Казань в 3:05 утра) и по пятницам (прибытие в аэропорт Махачкалы в 18:30, вылет в Казань в 19:30). Время полета составит два с половиной часа. Стоимость билета будет около 5.800 рублей.

Аэропорт Махачкалы - старейшее и на данный момент единственное авиапредприятие в Дагестане. Пропускная способность Международного аэропорта "Махачкала" на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных - 60 пассажиров в час. В феврале 2016 года в аэропорту началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 м с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

С мая 2017 года аэропорт получил допуск к приему и выпуску широкофюзеляжных самолетов Boeing-767-200, Boeing-767-200ER, Boeing-767-300 и Boeing-767-300ER, а также Airbus A-330-200 и их модификаций.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолетов в Москву, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сургут, в Ростов-на-Дону, Сочи и Минеральные Воды, в Краснодар, в Казань. Также выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан (г.Актау), Турцию (г. Стамбул), ОАЭ (г. Дубай).

12 декабря 2017 года впервые в своей истории воздушная гавань Дагестана зарегистрировала миллионного пассажира, обслуженного за год. Тогда торжественное мероприятие, посвященное этому событию, посетил врио Главы республики Владимир Васильев.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка