О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инженеров будущего" научили структурировать проекты

Объединенная двигателестроительная корпорация и Холдинг "Вертолеты России" организовали на форуме "Инженеры будущего" совместный образовательный факультет "Управление проектами"

Объединенная двигателестроительная корпорация (входят в Госкорпорацию "Ростех") и Холдинг "Вертолеты России" организовали на форуме "Инженеры будущего" совместный образовательный факультет "Управление проектами". В один из образовательных дней форума молодых инженеров посетил заместитель генерального директора по стратегии, программно-проектному управлению и организационному развитию "Объединенной двигателестроительной корпорации" Александр Незнамов.

В своей лекции "Структурирование и планирование проектов" он дал базовые знания о некоторых инструментах, с помощью которых структурируют, планируют и реализуют проектное решение. Заместитель гендиректора "ОДК" также провел мастер-класс "Организация стратегической трансформации компании".

- Перемены не остановить. Можно только выбирать - либо мы управляем переменами, либо они нами, - считает Незнамов. - Мы строим свое будущее в соответствии с нашим видением, или реактивно отвечаем на изменения, принимая сиюминутные решения.

В своем докладе он рассказал о направлениях стратегической трансформации предприятия, а также изложил пошаговый алгоритм "естественного планирования", который включает в себя такие этапы, как определение цели и ограничений, визуализацию результата, мозговой штурм и другие.

Заместитель гендиректора "ОДК" коснулся ключевых бизнес-процессов организации - таких как стратегическое планирование, управление персоналом и управление результативностью основной деятельности, и рассказал о сути проектного управления на примере "Объединенной двигателестроительной корпорации".

- Меня очень порадовал уровень подготовки молодежи, который прослеживается в задаваемых слушателями вопросах, - поделился Незнамов своими впечатлениями от работы с молодыми инженерами. - Здесь собрались люди с горящими глазами, и они достаточно компетентны для своего возраста. Я такие площадки очень люблю.

Напомним, образовательный блок форума "Инженеры будущего" состоит из программ российских предприятий промышленного комплекса и корпоративных университетов. Он формируется более чем 60 российскими компаниями, а также ведущими техническими вузами страны.

VII Международноый молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" проходит в Ульяновской области с 10 по 21 июля.Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, ГК "Ростех", Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи, Лига содействия оборонным предприятиям. Партнеры: ФБГОУ ВО "Тольяттинский государственный университет". Информационные партнеры: Молодежный медиахолдинг ТГУ "Есть talk!"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка