О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Барнауле подшефные транспортной полиции побывали на экскурсии в международном аэропорту им. Г. Титова

Мероприятие в рамках Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом" и инициированное Алтайским ЛУ МВД России организовали сотрудники Авиапредприятия "Алтай"

Мероприятие в рамках Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом" и инициированное Алтайским ЛУ МВД России организовали сотрудники Авиапредприятия "Алтай".

Знакомство с "воздушными воротами края" началось с привокзальной площади и располагающейся на ней инфраструктурой административных зданий, а также запечатлением с раритетом гражданской авиации - легендарным самолетом Ан-2.

Участники экскурсии, как настоящие пассажиры, прошли предполетный досмотр и узнали о том, что запрещено к провозу на авиационном транспорте, а наставники ребят подробно рассказали им о необходимости соблюдения правил поведения в аэровокзальном комплексе и на борту самолета. А потом и вовсе попали туда, где посторонним вход запрещен- взлетно-посадочную полосу аэродрома. Воочию увидели воздушное судно и то, как проходит подготовка к полету. На автобусе, перевозящем пассажиров, ребят доставили на вертолетную площадку, там им представилась уникальная возможность побывать в кабине вертолета Ми-8 и попробовать себя в роли пилота.

Школьники стали свидетелями взлета воздушного судна, познакомились с работой аварийно-спасательного подразделения и  с восторгом оценили работу пожарного расчета по локализации огня в случае возникновения внештатной ситуации.

В завершении мероприятия организаторы акции устроили для маленьких гостей вкусный перекус с образцами бортового питания- соком, выпечкой и пирожными.

Воспитанники детского клуба "Кристалл" Краевой благотворительной организации "Каритас" признались, что воочию так близко им не приходилось видеть самолет, а впечатленные экскурсией всерьез задумались связать свою жизнь с авиацией и службами, обеспечивающими безопасную работу воздушного флота.

"В период летних каникул, когда у школьников появляется много свободного времени, важно организовать их досуг, и замечательно, когда они становятся участниками таких увлекательных и захватывающих мероприятий, как сегодняшнее",- отметил Председатель Общественного совета при Алтайском ЛУ МВД России Алексей Ващенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка