О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтрансе Якутии представили нового министра

Нового руководителя ведомства представили и.о. председателя правительства Якутии Владимир Солодов и первый вице-премьер Алексей Колодезников

Нового руководителя ведомства представили и.о. председателя правительства Якутии Владимир Солодов и первый вице-премьер Алексей Колодезников.

Напомним, что указ врио главы Якутии о назначении Тарасова Александра Евгеньевича на пост министра подписан 19 июля. Ранее он возглавлял авиакомпанию "Полярные авиалинии".

"Министерство транспорта является ключевым в органах власти республики. От вас зависит качество жизни граждан", - отметил Владимир Солодов, обращаясь к коллективу министерства транспорта и дорожного хозяйства, руководителям отраслевых предприятий и учреждений.

По его словам, в рамках стоящих задач, которые поставлены руководством страны и республики перед транспортным блоком, министерству отводится особая роль: "Александр Евгеньевич - опытный руководитель. Более 40 лет работает в системе авиации. Мы, безусловно, будем работать в очень тесной связке. Хочется пожелать вам и коллективу успехов. Уверен, мы сможем поднять качество жизни граждан на принципиально новый уровень".

Владимир Солодов поблагодарил Семена Винокурова, который с 2010 года работал на посту министра транспорта и дорожного хозяйства: "Хотел бы поблагодарить Семена Викторовича за большую работу в министерстве. Серьезные достижения были получены, и мы знаем, что Семен Викторович возглавил авиакомпанию "Полярные авиалинии". Перед ней стоит множество задач, и мы их уже обсудили. Уверен, что в команде с Александром Евгеньевичем в этом направлении получим хороший эффект".

Как отметил Алексей Колодезников, переход Семена Винокурова в "Полярные авиалинии" обусловлен острой необходимостью. Руководство республики возлагает большие надежды на нового генерального директора авиакомпании, которому предстоит обновить флот в ближайшие годы, восстановить взлетно-посадочные полосы на местах для организации регулярных рейсов малой авиации.

"Я очень рад, что на протяжении многих лет работал совместно с Семеном Викторовичем. Считаю, он один из самых сильных министров. Уверен, что Семен Викторович продолжит успешную историю авиакомпании", - добавил Колодезников.

Вместе с тем первый вице-премьер подчеркнул, что новому министру предстоит решать сложные задачи по поддержке авиакомпании "Якутия", реконструкции аэропорта Якутска, в том числе международного терминала. Не менее важно развитие дорожного хозяйства, где требуется уделить повышенное внимание безопасности автодорог. Стоят вопросы по водному транспорту, а также продвижению проекта строительства мостового перехода через реку Лену. Необходимо завершить до конца года пусковой комплекс на участке железнодорожной линии Томмот - Якутск.

"Задач очень много и они влияют на качество жизни жителей нашей республики и экономики в целом. Александра Евгеньевича знаю только с хорошей стороны, он справится", - сказал Алексей Колодезников.

"Для меня честь работать в правительстве, постараюсь оправдать доверие, которое мне оказано. Работа предстоит большая, но я уверен, что с помощью коллектива министерства и руководителей транспортных предприятий задачи мы решим. Сегодня я представил Семена Викторовича коллективу авиакомпании, где его встретили очень радушно. Это хороший знак, что мы вместе будем работать. Думаю, все в наших силах", - сказал в ответном слове Александр Тарасов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка