О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинская область может получить 3,7 млрд рублей на модернизацию аэропортов

Минвостокразвития прорабатывает вопрос выделения Сахалинской области из федерального бюджета более 3,7 млрд рублей на модернизацию двух аэропортов

Минвостокразвития прорабатывает вопрос выделения Сахалинской области из федерального бюджета более 3,7 млрд рублей на модернизацию двух аэропортов, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

"Эти деньги предлагается направить на модернизацию взлетно-посадочной полосы, летного поля и стоянок самолетов аэропорта Южно-Сахалинск, а также на реконструкцию аэродрома Оха", - говорится в сообщении.

Окончательное решение по этому финансированию будет принято на ближайшем заседании подкомиссии правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.

"Минвостокразвития занимается этими вопросами с тем, чтобы работы по проектам начались уже в текущем году", - отмечает пресс-служба.

По данным пресс-службы, на реконструкцию аэропорта Оха на севере Сахалина требуется 3,2 млрд рублей. Еще более 530 млн рублей нужно на модернизацию взлетно-посадочной полосы, летного поля и стоянок самолетов аэропорта Южно-Сахалинск, что позволит снять существующие ограничения на обслуживание воздушных судов и увеличить количество мест стоянки.

Ранее сообщалось, что Сахалинская область с 2018 по 2020 год включительно получит 25,3 млрд рублей федеральных средств на реализацию плана экономического роста. Эти деньги поступят в регион в качестве компенсации части доходов от проекта "Сахалин-2", утраченных из-за изменения схемы распределения налога на прибыль. Они будут выделены в рамках государственной программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

За счет этих средств в области будет построено и реконструировано около 140 объектов, в том числе 14 школ, три детских сада, музей, 11 спорткомплексов, 10 спортплощадок и кортов. Также в планах строительство и реконструкция ряда объектов здравоохранения, ЖКХ, других социально значимых сооружений, дорог и жилья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка