О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Платов" запустил официальный чат-бот в Viber

Для пассажиров международного аэропорта "Платов" открывается официальный Platov_bot в Viber

Для пассажиров международного аэропорта "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") открывается официальный Platov_bot в Viber.

Электронный помощник Platov_bot предоставляет всю необходимую информацию о ближайших рейсах по выбранному направлению. Так, пользователи чат-бота мгновенно видят номер рейса, авиакомпанию, тип самолета, время вылета и прилета. Также они могут узнать об открытии и закрытии регистрации, номере стойки регистрации, начале и завершении посадки, номере выхода на посадку, начале выдачи багажа. Для легкого поиска пользователям достаточно лишь указать номер рейса (без кода авиакомпании) либо название города.

- Аэропорт "Платов" повышает качество обслуживания пассажиров и предлагает новые сервисы, в том числе каналы коммуникации с пассажирами, - отметил исполнительный директор авиагавани Сергей Краснов. - Уверен, что новый сервис будет востребован пользователями и позволит максимально оперативно получать информацию и планировать свое время.

Кроме того, новый сервис показывает схемы аэровокзала и парковки, чтобы помочь пассажирам и гостям сориентироваться в аэропортовом комплексе "Платов".

Также пользователи имеют возможность подписаться на изменения в расписании интересующего рейса. В таких случаях в рамках чат-бота будет приходить соответствующее уведомление.
Чат-бот одновременно обрабатывает неограниченное количество запросов и работает в круглосуточном режиме. Сам процесс поиска занимает несколько секунд.

Чтобы  подписаться на аккаунт международного аэропорта "Платов" и начать диалог в чат-боте, пользователю необходимо считать QR-код непосредственно в мессенджере Viber или ввести ссылку в любом браузере: viber://pa?chatURI=platovbot

При активизации в чат-боте пользователю приходит приветственное сообщение  и приглашение начать диалог.

Сервис Platov_bot в Viber разработан совместно с ООО "Авиационные технологии связи".

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка