О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шоу дронов и авиамоделей пройдет 28 июля в Нахабино

Зампред правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев откроет Шоу дронов и авиамоделей в Нахабино в субботу, 28 июля

Зампред правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев откроет Шоу дронов и авиамоделей в Нахабино (г. Красногорск) в субботу, 28 июля, сообщает пресс-служба Мининвестиций Подмосковья.

Мероприятие пройдет в рамках первого официального чемпионата России по дрон-рейсингу в классе F-3U и российского этапа Кубка мира по дрон-рейсингу в классе F-3U.

"Участников ждет сложная и интересная гоночная трасса с большим количеством препятствий, поворотов и пересечений, в полном соответствии с Международными правилами FAI", - приводятся в сообщении слова Д.Буцаева.

Также в этот день пройдут турниры и мастер-классы для школьников и молодежи, шоу-полеты дронов с подсветкой, гонки на ночной трассе, воздушная акробатика на огромных авиамоделях и вертолетах, синхронные полеты десятков дронов.

Дети смогут попробовать свои силы в конструировании и в мини-турнирах на упрощенной гоночной трассе для дрон-рейсинга.

"Это знаковое мероприятие. Это первый чемпионат России по дрон-рейсингу, и по его итогам будет определен состав сборной команды России, которая будет защищать честь страны на чемпионате мира в Китае в ноябре", - добавил Д.Буцаев.

Организатором мероприятия является Ассоциация эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем АЭРОНЕТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка