О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово не видит угроз для работы из-за кибершантажа

Аэропорт Домодедово не видит проблем для продолжения своей работы из-за поступления анонимных угроз взлома навигационных систем в случае отказа от перечисления биткойнов

Аэропорт Домодедово не видит проблем для продолжения своей работы из-за поступления анонимных угроз взлома навигационных систем в случае отказа от перечисления биткойнов.

"При поступлении анонимных угроз предусмотрены стандартные процедуры для обеспечения безопасности. Этот случай - не исключение. Угрозы работе аэропорта нет", - сообщили RNS в пресс-службе аэропорта.

Ранее на электронную почту контакт-центра аэропорта Домодедово поступило анонимное письмо с требованием перечисления нескольких сотен биткойнов. В противном случае неизвестные угрожают взломать навигационные системы аэропорта, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Авторы письма угрожают к выходным удаленно вмешаться в работу систем и навредить работе навигационной аппаратуры аэропорта.

По словам источника RNS, подобные угрозы аэропорт получает регулярно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка