О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский завод "Салют" принимает финал XXI городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера-2018"

28 июля на территории АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) состоится финал ХХI городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера - 2018"

28 июля на территории АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) состоится финал ХХI городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера - 2018". В соревнованиях примут участие лучшие представители таких рабочих профессий как токарь-универсал, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик. Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Конкурс профессионального мастерства ежегодно проводит городская организация "Профавиа" совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей). Его цель - не только выявить лучших представителей своей профессии и способствовать обмену опытом и лучшими практиками, но и повысить престиж рабочих специальностей, привлечь молодежь в реальный сектор экономики.

В конкурсе примут участие представители ведущих московских промышленных предприятий: АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", АО "ММП имени В.В. Чернышева", АО "МПО им. И. Румянцева", АО "МВЗ им. М.Л. Миля", ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова", АО "ГосМКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова", ОАО МТЗ "ТРАНСМАШ", АО "МКПК "Универсал", АО "ММЗ "АВАНГАРД", АО "Российские космические системы", АО "Корпорация "ВНИИЭМ", Московский монетный двор - филиал АО "Гознак".

Среди гостей мероприятия представители Московской Федерации Профсоюзов, "Союза машиностроителей России", МГО "Профавиа" и ряд других.

Конкурс проводится в соответствии с положениями, разработанными МГО "Профавиа", и состоит из двух частей - теоретической и практической.

Теоретическая часть представляет собой тестовое задание из 25 вопросов, на которые необходимо ответить в течение 30 минут. Для выполнения практической части потребуется изготовить деталь по чертежу в установленное время. Победитель определяется по сумме баллов, при этом учитывается количество затраченного на выполнение задания времени, применение в работе оригинального инструмента и оснастки, соблюдение техники безопасности, рациональная организация рабочего места, качество изготовленной детали.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами, памятными подарками, а также денежными премиями (300 тысяч рублей за первое место, 200 тысяч - за второе, 150 тысяч - за третье место).

Мероприятие состоится 28 июля 2018 г. в 9.00 по адресу: проспект Буденного, д.16., АО "НПЦ газотурбостроения "Салют".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка