О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация направит дополнительные 152 млн руб. на субсидирование рейсов на Дальний Восток

Комиссия Росавиации по реализации программы субсидирования воздушных перевозок решила направить дополнительные 152 млн рублей на субсидирование полетов по дальневосточным направлениям. Об этом говорится в сообщении Росавиации

Комиссия Росавиации по реализации программы субсидирования воздушных перевозок решила направить дополнительные 152 млн рублей на субсидирование полетов по дальневосточным направлениям. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Благодаря этому авиакомпании смогут реализовать около 70 тыс. билетов по более низкой стоимости.

"Комиссия Росавиации по реализации программы субсидирования воздушных перевозок приняла решение о дофинансировании субсидируемых маршрутов с Дальнего Востока в центральную часть России и обратно за счет образовавшейся экономии средств еще на 152 млн рублей", - говорится в сообщении Росавиации.

Общая сумма дополнительного финансирования составит более 600 млн рублей.

"За счет этих средств будут просубсидированы самые востребованные маршруты - из Магадана, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Благовещенска, Якутска и Владивостока в Москву. Таким образом, российские авиакомпании, и, прежде всего "Аэрофлот - российские авиалинии", смогут дополнительно выставить в продажу по специальному тарифу около 70 тысяч билетов со значительной скидкой в цене (в одну сторону)", - говорится в сообщении.

Программа субсидирования дальневосточных рейсов

Программа рассчитана на выполнение полетов между городами ДФО и центром России, а также между городами ДФО с 1 марта по 1 декабря 2018 года. Всего полеты выполняют 12 авиакомпаний, купить льготный билет могут граждане РФ младше 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины - 60 лет, а также инвалиды и сопровождающие их лица....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка