О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Абакана на поиски пропавших туристов готовится вылететь вертолет

К поискам двух пропавших в Таштыпском районе человек вот-вот присоединится воздушное судно. Напомним, вертолет не мог вылететь из-за плохих погодных условий

К поискам двух пропавших в Таштыпском районе человек вот-вот присоединится воздушное судно. Напомним, вертолет не мог вылететь из-за плохих погодных условий.

Накануне стало известно о ЧП, которое произошло на реке Она в Таштыпском районе. Шестеро человек сплавлялись на катамаране. В какой-то момент на сложном пороге плавсредство перевернулось. Один мужчина смог тут же выбраться на берег. Два дня он шел до ближайшего города, где и вызвал спасателей. Вчера ночью на дорогу вышли еще трое - мужчина и двое детей. О судьбе двух женщин, которые также были на этом катамаране, ничего не известно.

Ранее спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России уже выехали к месту ЧП. А вот начать разведку с воздуха не позволяла ветреная и дождливая погода. Сейчас, наконец, непогода улеглась и условия позволяют Ми-8 вылететь из столицы Хакасии в Таштыпский район....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка