О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Оренбуржья продолжают судиться с "Саратовскими авиалиниями"

Между женщиной, потерявшей в авиакатастрофе сына, и авиаперевозчиком было утверждено мировое соглашение

Между женщиной, потерявшей в авиакатастрофе сына, и авиаперевозчиком было утверждено мировое соглашение.

Трагическое крушение воздушного судна Ан-148 потрясло всю страну. Напомним, в феврале этого года самолет "Саратовских авиалиний", летевший из столицы в Орск, разбился. Однако до сих пор это ЧП отзывается болью в сердцах всех россиян. Тяжелее всего,конечно, родственникам. Одна из жительниц Абдулино, которая также потеряла в катастрофе близкого человека, оправившись после смерти сына, обратилась в суд. Женщина попросила с авиаперевозчика взыскать стоимость утраченного багажа и ручной клади, компенсировать моральный вред и возместить его в связи с потерей кормильца. В пресс-службе Абдулинского районного суда рассказали, что представитель компании - АО "Саратовские авиалинии"  просил утвердить мировое соглашение с матерью погибшего мужчины.

В общую сумму выплат и компенсаций были включены страховое возмещение, компенсации морального и материального вреда, расходы на погребение, стоимость утраченного багажа, ручной клади, имущества пассажира и т.д....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка