О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота Alaska Airlines осудили на год за управление в пьяном виде

Бывшего пилота американской авиакомпании Alaska Airlines Дэвида Эрнтсона осудили на год и один день за управление самолетом в нетрезвом состоянии

Бывшего пилота американской авиакомпании Alaska Airlines Дэвида Эрнтсона осудили на год и один день за управление самолетом в нетрезвом состоянии.

Как сообщает телеканал CBS, инцидент произошел в июне 2014 года. 63-летний пилот совершил два рейса, после чего в калифорнийском аэропорту Джона Уэйна его направили на внеплановую экспертизу. На борту каждого лайнера находилось более 80 пассажиров.

Пробы были взяты дважды, результаты показали наличие в его крови 0,134 промилле и 0,142 промилле содержания алкоголя при разрешенной норме в 0,04 промилле.

Второй пилот, который вместе с Эрнтсоном выполнял оба рейса, утверждает, что, завидев специалистов, напарник сказал: "Спорим, это за мной".

Пилоту с 20-летним стажем пришлось уволиться из авиакомпании. Он признал себя виновным. В ходе расследования выяснилось, что Эрнтсон регулярно злоупотреблял спиртным, что тщательно скрывал от работодателя и Федерального управления гражданской авиации США.

Ранее в июле компания Air China уволила пилота, курившего во время полета. Отвлекшись, капитан судна допустил ошибку, и самолет резко потерял высоту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка