О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литва отправит два вертолета Ми-8 в Латвию и Швецию для борьбы с пожарами

Литва отправит два вертолета Ми-8 для тушения лесного пожара в западной Латвии и северной части Швеции

Литва отправит два вертолета Ми-8 для тушения лесного пожара в западной Латвии и северной части Швеции, сообщает пресс-служба Министерства обороны страны.

В Швецию экипаж доставит военно-транспортный самолет C-27J Spartan.

Вертолеты Ми-8, участвующие в тушении огня в обеих странах, оснащены водозаборным оборудованием типа Bambi Bucket. Машины могут забрать более 2,5 тысячи литров воды.

В резерве в Литве по-прежнему останутся военные вертолеты AS 365 N3 Dauphin, которые также предназначены для поиска, спасения, эвакуации и пожаротушения.

Литва решила помочь в борьбе с пожарами в Латвии и Швеции в ответ на просьбы правительств стран.

Операции по тушению лесных и торфяных пожаров в западной части Латвии осуществляются литовскими военными вертолетами с 18-го и в Швеции - с 21 июля.
При необходимости поддержка пожарных служб Латвии и Швеции будет продолжаться в ближайшие дни.

Крупный торфяной пожар в Валдгальской волости Талсинского края начался в прошлый вторник. В его ликвидации принимают участие более полусотни пожарных.
Отмечается, что ЧП затронуло более ста гектаров торфяника, а также часть близлежащего леса. Пламя продолжает распространяться. Госпитализирован один пожарный, 70 местных жителей уже эвакуированы.

Ранее вооруженные силы Литвы отправили в соседнюю Латвию вертолет Ми-8 с экипажем для тушения торфяного пожара, а в Швецию был направлен спецборт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Литва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка