О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чебоксарском аэропорту во время приземления у самолета сложилась передняя стойка

ЧП произошло во время посадки четырехместного двухдвигательного самолета Diamond DA42, принадлежащего Ульяновскому институту гражданской авиации

ЧП произошло во время посадки четырехместного двухдвигательного самолета Diamond DA42, принадлежащего Ульяновскому институту гражданской авиации. Самолет, в котором находились курсант и инструктор, во время приземления завалился вперед - по предварительным данным, у самолета сломалась передняя стойка шасси.

Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, никто не пострадал.

- Ведется проверка транспортными прокуратурами Чувашии и Ульяновска, - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Но на время следственно-оперативных действий пришлось задержать два авиарейса, улетающих по расписанию в Москву и Симферополь - эксперты и следователи осматривали Diamond DA42, занявший взлетно-посадочную полосу. Не смог вовремя сесть и борт, вылетевший в Чебоксары из Москвы.

- Как только мы получили разрешение от следственных органов, сразу объявили посадку для пассажиров, - сообщили представители аэропорта "Чебоксары". - Приносим извинения в связи с задержкой рейсов, которая произошла не по нашей вине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка