О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Ростеха" рассказал о планах по продаже контрольного пакета "Технодинамики"

Правление и наблюдательный совет корпорации "Ростех" решили продать 75% минус 1 акцию авиастроительного холдинга "Технодинамики"

Правление и наблюдательный совет корпорации "Ростех" решили продать 75% минус 1 акцию авиастроительного холдинга "Технодинамики". Сделка может состояться в конце года, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Сегодня идет оценка всех активов и согласование со всеми федеральными органами исполнительной власти. Надеюсь, что до конца года мы получим все необходимые согласования и объявим конкурс. Конкурс будет закрытым",— цитируют господина Чемезова информагентства.

В сентябре 2017 года "Ведомости" сообщали, что правление "Ростеха" одобрило продажу контрольного пакета "Технодинамики" группе компаний "Динамика". Доля госкорпорации в авиастроительном холдинге составляет 94,92%. Оставшийся пакет акций находится под контролем Росимущества.

Ранее Сергей Чемезов рассказал о планах создать единый авиаконцерн по образцу Airbus, который объединит все ключевые предприятия отрасли. Среди компаний, которые могли бы войти в концерн, он называл и "Технодинамику"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка