О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт полосы в аэропорту "Якутск" не влияет на загрузку самолетов

С мая этого года в аэропорту "Якутск" идет плановая реконструкция взлетно-посадочной полосы

С мая этого года в аэропорту "Якутск" идет плановая реконструкция взлетно-посадочной полосы. В связи с этим у пассажиров возникает множество вопросов о том, скажется ли реконструкция на комфорте полетов и количестве билетов.

По сообщению пресс-службы аэропорта "Якутск", решение о предельной коммерческой загрузке принимает авиакомпания. И происходит это на основании реальных условий полета, например: метеоусловия, наличие запасных аэродромов, дальность полета, количество топлива, реконструкция на полосе и др.

"Следует отметить, что работы по реконструкции действующей взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Якутск" идут с мая этого года, неудобств для пассажиров при этом не возникало", - сообщает пресс-служба аэропорта.

Сейчас на ремонт закрыто 970 метров взлетно-посадочной полосы. Всего длина полосы составляет 3398,53 метра. Для выполнения перевозок пассажиров, груза, почты действует участок протяженностью 2248,53 метра. Этого расстояния достаточно, чтобы самолеты летали без ограничений и изменений в расписании.

В конце сезона, а именно в октябре 2018 года, ремонтные работы будут приостановлены из-за холодов, а возобновятся уже в мае 2019. Реконструкция пройдет в три этапа до 2020 года. Ремонт полосы происходит в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы", финансирование идет за счет федерального бюджета. Работы выполняет генеральный подрядчик АО "Ирмаст холдинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка