О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потерпевший крушение Су-22УМ3 ВВС Вьетнама ранее был куплен у Украины

Вьетнамские средства массовой информации публикуют сообщения о том, что крушение потерпел самолет Су-22УМ3 военно-воздушных сил страны

Вьетнамские средства массовой информации публикуют сообщения о том, что крушение потерпел самолет Су-22УМ3 военно-воздушных сил страны. Это двухместный учебно-боевой самолет, который серийно производился в СССР с 1979 по 1990 годы. Несколько десятков таких машин в свое время были переданы ВВС Вьетнама. Является одной из многочисленных экспортных модификаций Су-17. Су-22УМ3 до сих пор эксплуатируется во Вьетнаме в первую очередь как учебно-тренировочная машина. Однако в этот раз на борту были опытные летчики - подполковники ВВС страны Хуат Манх Три и Фам Джиан Нам.

Стало известно о том, что оба члена экипажа Су-22УМ3 погибли.

Публикуются данные о бортовом и заводском номерах потерпевшего крушения самолета. Эти номера позволяют получить информацию о том, что самолет в свое время был приобретен Вьетнамом у Украины и принадлежал 921-му авиаполку 371-й дивизии сил ПВО. Место базирования - аэродром Сан-Ванг.

По последним данным, летчики не успели катапультироваться, так как в условиях плохой видимости самолет буквально врезался в одну из возвышенностей неподалеку от населенного пункта Дуа в районе Нхья Дан примерно в 280 км южнее Ханоя.

На месте операции работают спасательные бригады, деятельность которых осложнена проливными дождями, обрушившимися на район крушения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка