О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский истребитель F-15Х получит рекордное число ракет

Новый американский истребитель Boeing F-15Х получит рекордное число ракет класса "воздух-воздух"

Новый американский истребитель Boeing F-15Х получит рекордное число ракет класса "воздух-воздух", сообщает издание The Drive 27 июля.

Сейчас истребитель способен нести 22 ракеты. Однако в перспективе его хотят оснастить 8 ракетами класса "воздух-воздух" и 28 управляемыми высокоточными авиабомбами GBU-39.

Для сравнения, F-15SA Саудовской Аравии может перевозить всего лишь 10 подобных ракет.

Кроме этого, от большинства F-15 его будут отличать структура внутреннего крыла, радар APG-82 с активной фазированной антенной решеткой, некоторые элементы системы управления.

Истребитель оснастят электронной системой видеонаблюдения и инфракрасной системой поиска и отслеживания.

Пилот нового F-15Х получит шлем с дисплеем JHMCS второго поколения.

При этом расходы на час полета истребителя составят $27 тыс., в то время как эксплуатационные расходы других моделей оцениваются в $42 тыс.

Стоимость самого F-15Х составит порядка $65 млн.

The Drive отмечает, что новые самолеты должны будут стать огневой поддержкой истребителей пятого поколения F-35, которые несут довольно небольшой набор вооружения.

16 июля сообщалось, что некоторые бортовые системы для будущего российского боевого самолета шестого поколения уже начали испытывать на истребителе пятого поколения Су-57....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка