О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 вертолетов ЮВО задействовано в сопровождении воинских колонн в ходе плановой проверки боеготовности войск округа

Более 20 вертолетов объединения ВВС и ПВО Южного военного округа задействовано в сопровождении воинских колонн в ходе плановой проверки боевой готовности войск округа

Более 20 вертолетов объединения ВВС и ПВО Южного военного округа задействовано в сопровождении воинских колонн в ходе плановой проверки боевой готовности войск округа.

Поднятый по сигналу учебной тревоги личный состав соединений и воинских частей ЮВО приступил к совершению маршей в районы общевойсковых полигонов. В движении колонны военной техники сопровождают вертолеты Ми-28Н, Ми-35, Ми-8АМТШ армейской авиации, а также беспилотные летательные аппараты.

Применение авиации организовано в соответствии с требованиями командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова с целью обеспечения воздушного прикрытия от ударов условного противника, а также для ведения разведки маршрутов движения механизированных колонн.

Кроме того, безопасность войск на марше обеспечивают подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической разведки, инженерных войск, противовоздушной обороны и войсковой разведки.

В ходе выдвижения военнослужащие отрабатывают вводные по отражению нападения "противника", преодолению условно зараженных участков местности, а также вопросы всестороннего обеспечения подразделений на марше.

Проверка боевой готовности войск проводится в общевойсковых объединениях округа, частях Каспийской флотилии, Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО ЮВО под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова и является важной формой оценки способности командиров и штабов действовать в обстановке, максимально приближенной к боевой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка