О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закрытие визовых центров

Закрытие визовых центров приведет к тому, что на какое-то время россиянам будет сложнее получать визу, чем сейчас

Закрытие визовых центров приведет к тому, что на какое-то время россиянам будет сложнее получать визу, чем сейчас. А это в свою очередь повлияет на спрос на поездки за рубеж.

Согласно международному опросу momondo.ru, 19% россиян отказываются от поездки в страну, если туда необходимо оформлять визу. При этом трудности с оформлением документа больше пугают жителей городов, удаленных от столицы. Так, путешественников из Челябинска меняют курс в связи с этим фактором в 20% случаев, туристы из Владивостока - в 22%, екатеринбуржцы в 23%, а тюменцы и красноярцы - в 24%! Москвичей и петербуржцев походы в консульства и визовые центры раздражают реже - в 17% случаев.

Как следствие, количество тех, кто предпочитает поездкам в страны Европы и прочие государства, куда требуется получение виз, может перераспределиться на безвизовые направления и внутренний туризм.

momondo.ru - это бесплатный международный метапоиск, который сравнивает предложения на авиабилеты, отели и другие туристические услуги. momondo получил несколько наград и был неоднократно рекомендован такими ведущими мировыми средствами информации как CNN, The New York Times и The Daily Telegraph. Головной офис компании находится в Копенгагене, а сам сервис локализован в 30 странах мира. Бесплатное приложение momondo доступно для iPhone и Android. momondo находится под управлением KAYAK, дочернего подразделение Booking Holdings Inc....
Авторские права на данный материал принадлежат «Momondo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка