О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители зарубежных авиакомпаний посетили ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Рабочая встреча руководства ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и представителей иностранных авиакомпаний состоялась 24 июля в Москве

Рабочая встреча руководства ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и представителей иностранных авиакомпаний состоялась 24 июля в Москве. В мероприятии приняли участие заместитель регионального директора по инфраструктуре организации воздушного движения Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) Дмитрий Косолапов, представители авиакомпаний Air France, Qatar Airways, Turkish Airlines, Cathay Pacific Airways, Air Canada. Российскую сторону представляли заместители генерального директора ГК ОрВД Никита Данилов и Евгений Мельников.

Встреча была проведена с целью информирования представителей иностранных авиакомпаний о деятельности Предприятия в интересах пользователей воздушного пространства. Участников ознакомили с результатами работы Госкорпорации в областях укрупнения районных диспетчерских центров и реализации федеральных целевых программ. Был представлен подробный доклад о мероприятиях, реализованных при подготовке к проведению ЧМ по футболу 2018. Кроме того, российская сторона коснулась вопросов разработки Стратегии развития аэронавигационной системы Российской Федерации до 2030 года, а также представила информацию о сервисе для авиакомпаний по оплате аэронавигационных сборов.

25 июля представители авиакомпаний посетили филиал "МЦ АУВД", где наглядно ознакомились с функционированием нового ЦУПа и проводимой работой по подготовке к переходу на новую структуру воздушного пространства Московской воздушной зоны. Подводя итог, стороны подчеркнули важность регулярного проведения подобных консультаций, в ходе которых происходит активный обмен мнениями по широкому кругу вопросов, что позволяет повысить эффективность взаимодействия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка