О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Апелляция не стала привлекать бывшего главу "Полета" Анатолия Карпова к субсидиарной ответственности по долгам авиакомпании

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Москвы не привлекать к субсидиарной ответственности Анатолия Карпова, основателя и бывшего главу базировавшейся в Воронеже авиакомпании "Полет"

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Москвы не привлекать к субсидиарной ответственности Анатолия Карпова, основателя и бывшего главу базировавшейся в Воронеже авиакомпании "Полет", сообщается в материалах дела. Апелляция оставила без удовлетворения жалобу конкурсного управляющего "Полета" Бориса Литти. Управляющий заявлял, что господин Карпов отказывался передавать документацию компании для проведения анализа. Но суд установил, что управляющий не господин Литти "не предпринял всех необходимых мер", для получения документов. Глава "Полета" указывал, что передал ему часть необходимых бумаг, а остальные документы управляющий якобы не стал забирать.

Первая частная авиакомпания современной России "Полет" добралась до конкурсного производства в апреле 2016 года по иску лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко". На тот момент в реестре требований было больше 3 млрд руб. Тогда же Анатолий Карпов обанкротился как физлицо по иску Россельхозбанка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка