О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщик H-6K и военно-транспортный самолет Y-9 Китая впервые отправятся за границу для участия в соревнованиях "АрМИ-2018"

ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) отправят сразу несколько современных типов военных самолетов за пределы страны для участия в Международных армейских играх-2018, которые официально стартуют 28 июля

ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) отправят сразу несколько современных типов военных самолетов за пределы страны для участия в Международных армейских играх-2018 ("АрМИ-2018"), которые официально стартуют 28 июля. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР Жэнь Гоцян на очередной ведомственной пресс-конференции.

При этом китайский бомбардировщик новейшего типа H-6K /Хун-6К/ и военно-транспортный самолет Y-9 (Юнь-9) будут отправлены за границу для участия в соревнованиях впервые, сообщил Жэнь Гоцян.

Кроме того, на соревнования "АрМИ-2018" Китай также отправит истребитель J-10A (Цзянь-10А), истребитель-бомбардировщик JH-7A (Цзянь-Хун-7А) и транспортный самолет Ил-76.

Всего китайские сухопутные войска и ВВС отправят за границу 18 контингентов для участия в 18 дисциплинах соревнований "АрМИ-2018", которые пройдут соответственно в России, Казахстане и Беларуси. На данный момент все эти военнослужащие уже переброшены на зарубежные полигоны соревнований, сообщил Жэнь Гоцян.

В свою очередь, Китай на своей территории, а точнее, в районе Корла в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (Северо-Западный Китай) и на побережье города Цюаньчжоу восточной провинции Фуцзянь, организует четыре дисциплины соревнований, в которых примут участие военнослужащие из 10 стран, включая Россию, Беларусь и Пакистан, а также делегация наблюдателей из Армении.

Также примечательно, что курсанты из Военной академии бронетанковых войск и Военно-инженерского университета Китая впервые примут участие в соревнованиях в виде отдельных команд.

"АрМИ" представляют собой международные военные соревнования, инициированные Министерством обороны РФ. Китай приглашался на игры, начиная с 2014 года, а с 2017 года начал выступать и организатором части соревнований....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка