О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" заменила "ЮВТ Аэро" на северокавказском направлении

С 17 сентября по 28 октября вводится прямой авиарейс Пермь-Минеральные Воды - Пермь

С 17 сентября по 28 октября вводится прямой авиарейс Пермь-Минеральные Воды-Пермь, сообщает министерство транспорта Пермского края. Обслуживать рейс на самолетах Boeing 737-800 будет авиакомпания "Победа". Вылеты будут осуществляться по вторым и шестым дня недели из Перми в Минводы и обратно. Информация о времени вылета и стоимости билетов в расписании международного аэропорта отсутствует.

Ранее дочерний "Аэрофлоту" перевозчик организовывал этот маршрут с длительной стыковкой в Москве. Более удобное сообщение предлагала только авиакомпания "ЮВТ Аэро", она проработала на направлении около месяца. Рейс с посадкой в Самаре предполагался как субсидируемый из регионального бюджета, объем финансирования - 8,5 млн рублей. Ожидаемый поток пассажиров за период - 2,2 тысяч человек. Как пояснили РБК Пермь в пермском представительстве перевозчика, авиакомпания обслуживает направление до Минеральные Воды последние дни, с августа все рейсы "ЮВТ Аэро" отменены. Причина ухода авиаперевозчика не называется. По словам собеседника редакции в региональном минтрансе, в "ЮВТ Аэро" заявили, что рейс со стыковкой в Самаре не пользовался популярностью. РБК Пермь направил запрос в пресс-службу авиакомпании.

Сейчас "Победа" выполняет прямые перелеты из Перми в Москву, Сочи и Анапу. Перевозчик планировал получить слоты на выполнение прямого рейса в Минеральные Воды с 30 октября 2018 года. Планируется, что летная программа продлится до 29 декабря 2018 года и возобновится 5 января с рейсами до 30 марта по вторникам и субботам. Рейс лоукостера планируется как не субсидируемый.

Аэропорт Минеральные Воды в 2017 году впервые за 29 лет вышел на уровень перевозки более 2 млн пассажиров. В планах на 2018 год - увеличить пассажиропоток до 2,5 млн человек. Пермь стала одним из самых популярных направлений для аэропорта Минвод....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка