О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутию поступил третий вертолет для санитарной авиации

28 июля из Казанского авиационного завода в Якутск прибыл третий вертолет Ми-8МТВ, оснащенный современным медицинским оборудованием

28 июля из Казанского авиационного завода в Якутск прибыл третий вертолет Ми-8 МТВ, оснащенный современным медицинским оборудованием. Перелет проходил под руководством опытного экипажа авиакомпании "Полярные Авиалинии".

Напомним, что первый Ми-8МТВ с медицинским оборудованием поступил в Якутию в августе 2017 года в рамках исполнения Федеральной программы "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации (с применением авиации)". Согласно установленной программы всего в республику поступят 5 вертолетов, которые расположатся в Среднеколымском, Булунском, Верхоянском улусах и в городе Якутске, обеспечивая своевременное оказание экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Якутии.

Сейчас вертолетчики авиакомпании направляются обратно в Казань для перегона еще двух аналоговых вертолетов, поступление которых запланировано в августе 2018 года"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка