О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира Roll of Excellence

Международный аэропорт Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence

Международный аэропорт Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence. В почетный список включены аэропорты, которые за последние 10 лет не менее пяти раз признавались лучшими в рейтинге качества облуживания пассажиров Международного Совета Аэропортов (Airport Service Quality). ASQ - единственная всемирная программы опроса пассажиров в аэропорту в день их путешествия.

В 2018 году в Roll of Excellence вместе с аэропортом Шереметьево также вошли:
  • Международный аэропорт Королева Алия (г. Амман, Иордания);
  • Международный аэропорт Хайкоу Мэйлань (г. Хайкоу, Китай);
  • Международный аэропорт Санья Феникс (г. Санья, Китай);
  • Международный аэропорт Чунцин Цзянбэй (г. Чунцин, Китай);
  • Международный аэропорт Нарита (г. Токио, Япония);
  • Международный аэропорт Тампа (г. Тампа, США).
"Roll of Excellence отмечает заслуги аэропортов, которые постоянно поддерживают высокое качество обслуживания пассажиров в течение длительного времени. В высококонкурентном аэропортовом бизнесе производственная среда, постоянное улучшение и совершенствование сервиса являются ключевыми факторами успеха", - отметила Генеральный директор ACI World Анжела Гиттенс.

"Вхождение Шереметьево в Roll of Excellence является знаковым событием. Команда аэропорта нацелена на международные стандарты и превосходные результаты. Высокий уровень сервиса для пассажиров является одним из ключевых приоритетов для нашей компании. Развитие инфраструктуры, внедрение передовых технологий производства и управления позволяют Шереметьево планомерно улучшать качество обслуживания пассажиров и клиентов, сочетать значительные объемы перевозок с гостеприимной атмосферой и комфортной средой", - подчеркнул Генеральный директор АО "МАШ" Михаил Василенко.

В рейтинге ASQ ACI Шереметьево признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг., в 2016 и 2017 гг. Шереметьево занял первое место в Европе в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем в 2016 г.

Международный Совет аэропортов (ACI) - отраслевое объединение аэропортов мира, был основан в 1991 году с целью стимулирования сотрудничества между входящими в его состав аэропортами и другими партнерами в области мировой авиации, в том числе ICAO, IATA и CANSO. ACI, представляющий интересы аэропортов на ключевых этапах разработки политики, вносит значительный вклад в обеспечение безопасной, эффективной и экологически устойчивой мировой авиатранспортной системы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка