О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мининфраструктуры намерено ввести 50% скидку к сбору за сверхнормативную стоянку самолетов в "Борисполе"

Министерство инфраструктуры Украины намерено ввести 50%-ную скидку к ставке сбора за сверхнормативную стоянку самолетов в международном аэропорту "Борисполь", если это произошло по причине плохой погоды

Министерство инфраструктуры Украины намерено ввести 50%-ную скидку к ставке сбора за сверхнормативную стоянку самолетов в международном аэропорту "Борисполь", если это произошло по причине плохой погоды.

Соответствующий проект приказа обнародован на сайте Мининфраструктуры.

"К сбору за сверхнормативную стоянку применяется коэффициент 0,5 в случае задержки авиарейса, вызванной метеорологическими условиями. Сбор за сверхнормативную стоянку не взимается, если задержка авиарейса произошла по вине работников аэропорта; при выполнении рейсов под буквой "А", которые выполняет государственное авиационное предприятие "Украина", а также за стоянку ВС, по которым с эксплуатантом аэропорта заключено соответствующее соглашение на хранение или размещение на определенный срок", - отмечается в проекте предлагаемых министерством изменений.

Помимо введения скидки документ также уточняет определения разных видов сборов: за обслуживание воздушного судна и пассажиров в аэропорту, за обеспечение взлет-посадки, за обслуживание пассажиров в аэровокзале, за обеспечение авиабезопасности и за сверхнормативную стоянку воздушных судов.

По мнению министерства, новая редакция аэропортовых сборов "Борисполя" позволит четко соблюдать принципы формирования тарифов ИКАО, зафиксировать четкое определение стоимостной основы сборов, а также урегулирует вопрос об избежании двойного включения затрат при формировании ценовой политики дополнительных услуг аэропорта.

Общественное обсуждение проекта продлится до 27 августа 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка