О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае сельчанина осудили за кражу планшетов из упавшего самолета

Суд приговорил к 100 часам обязательных работ жителя Хабаровского края за кражу двух планшетов из разбившегося в регионе в ноябре прошлого года самолета L-410

Суд приговорил к 100 часам обязательных работ жителя Хабаровского края за кражу двух планшетов из разбившегося в регионе в ноябре прошлого года самолета L-410. Об этом сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

"В ноябре 2017 года местный житель после крушения самолета L-410 направился к месту падения его частей. Молодой человек воспользовался ситуацией, и из кабины пилота достал два планшетных компьютера общей стоимостью 50 тыс. рублей. Суд, учитывая раскаяние и несовершеннолетний возраст на момент совершения преступления, приговорил жителя села к 100 часам обязательных работ", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, украденные планшеты мужчина пытался продать односельчанам. Похищенное имущество уже вернули родственникам погибших.

В ноябре 2017 года самолет L-410 авиакомпании "Хабаровские авиалинии", следовавший по маршруту Хабаровск - Нелькан, потерпел крушение при заходе на посадку. Жертвами стали шесть человек - пассажиры и члены экипажа, выжил один ребенок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка