О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассмотрение дела о банкротстве "ВИМ-Авиа" перенесли на 29 августа

Арбитражный суд Татарстана сегодня перенес рассмотрение дела о банкротстве "ВИМ-Авиа" на 29 августа по ходатайству представителя авиакомпании, части кредиторов и трудового коллектива организации

Арбитражный суд Татарстана сегодня перенес рассмотрение дела о банкротстве "ВИМ-Авиа" на 29 августа по ходатайству представителя авиакомпании, части кредиторов и трудового коллектива организации. Об этом говорится в сообщении РИА "Новости".

Уполномоченные лица "ВИМ-Авиа" и банка "Российский кредит", кредитора авиаперевозчика, просили отложить заседание арбитража или приостановить производство по делу до рассмотрения требований кредиторов. Кроме того, об отложении суда ходатайствовал конкурсный управляющий ЗАО "Мосстройэкономбанк". Одна из бывших работниц авиакомпании от лица трудового коллектива просила не открывать конкурсное производство до того, как предприятие выплатит долги по заработной плате перед сотрудниками (около 100 человек).

Ранее арбитраж переносил заседание по делу "ВИМ-Авиа" несколько раз по ходатайствам разных лиц.

Напомним, авиакомпания перестала выполнять полеты в октябре 2017 года из-за долгов перед кредиторами. В ноябре ульяновский "Спектр-Авиа" подал иск о признании "ВИМ-Авиа" банкротом, позже права были переуступлены РНГО. На сегодня перевозчик должен РНГО 3,7 млрд руб., включая неустойку и судебные расходы. Кроме того, банкротства компании добиваются и другие кредиторы, в том числе банк "Российский кредит" в лице Агентства по страхованию вкладов. В феврале 2018 года в "ВИМ-Авиа" ввели процедуру наблюдения и назначили временного управляющего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка