О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AVIATIS расширяет флот

В июле российский оператор деловой авиации "АВИАТИС" принял в коммерческое управление очередной, третий по счету, вертолет Leonardo AW139 в VIP-исполнении

В июле российский оператор деловой авиации "АВИАТИС" принял в коммерческое управление очередной, третий по счету, вертолет Leonardo AW139 в VIP-исполнении. Вертолет, рассчитанный на перевозку восьми пассажиров, базируется в Москве и эксплуатируется преимущественно в интересах владельца.

Включая во флот третью машину данного типа, "АВИАТИС" становится крупнейшим оператором AW139 в России, предоставляющим услуги по летно-технической эксплуатации внешним клиентам на коммерческой основе. Стоит отметить, что авиакомпания "АВИАТИС" - единственный эксплуатант AW139 в России, предлагающий эти вертолеты для чартерных VIP-перевозок.

Все вертолеты AW139 компании внесены как в свидетельство эксплуатанта АОН, так и в сертификат эксплуатанта на выполнение коммерческих воздушных перевозок. Это позволяет использовать их как в интересах владельца, так и для выполнения чартеров. "АВИАТИС" самостоятельно осуществляет оперативное техническое обслуживание вертолетов, а также обработку и анализ полетной информации.

Leonardo AW139 - это современный двухмоторный многоцелевой вертолет, обладающий исключительными летно-техническими характеристиками и параметрами безопасности и комфорта. Вертолет оборудован противообледенительной системой, современной авионикой с автопилотом, системой активного шумо- и виброгашения и развивает скорость до 306 км/ч.

Высокие характеристики сделали эти вертолеты весьма популярными во всем мире и востребованными среди российских клиентов. На AW139 летают первые лица государств, главы транснациональных корпораций и крупные представители бизнеса. Вертолет максимально приближен к комфорту больших бизнес-джетов, но, в тоже время, оптимально обеспечивает потребности в полетах на небольшие расстояния.

Юрий Евдокимов, генеральный директор "АВИАТИС", прокомментировал: "Это уже второе пополнение нашего флота за текущий год. Первым был крупный бизнес-джет, теперь - один из наиболее комфортабельных вертолетов в мире.

Постоянная работа в области качества, безопасности и первоклассного сервиса дает свои результаты. Особое внимание мы уделяем строгому соответствию требованиям авиационного законодательства. Наш опыт и доскональное знание действующих правил позволяют обеспечить максимальную гибкость в работе. Результат говорит сам за себя: наш флот планомерно растет, как растет и количество довольных клиентов".

На данный момент во флот компании входит 15 воздушных судов разного класса, которые базируются в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе и Абакане. Основой бизнеса "АВИАТИС" является коммерческое управление вертолетами в VIP исполнении и бизнес-джетами. Компания осуществляет деятельность на основании выданных Росавиацией сертификата эксплуатанта на выполнение коммерческих воздушных перевозок № 575, свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения № АОН-08-15-119, лицензии на перевозки пассажиров № ПП 0396, сертификата на выполнение технического обслуживания воздушных судов №285-17-072, свидетельства на обработку и анализ полетной информации № А139-15701190618-18....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviatis». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка