О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В УлГТУ откроется кафедра авиационного завода "АэроКомпозит"

Ульяновский государственный технический университет и АО "АэроКомпозит-Ульяновск" подписали соглашение о сотрудничестве

Ульяновский государственный технический университет и АО "АэроКомпозит-Ульяновск" подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает партнерство по кадровому обеспечению и научной деятельности.

"АэроКомпозит-Ульяновск" - инновационное предприятие, которое планирует запустить новые технологии для самолета МС-21, связанные с композитным или "черным" крылом. Оно представляет собой сложную конструкцию, обычно изготавливающуюся из металла, к которой есть особые требования по аэродинамике. Новое крыло будет выполнено по принципиально новой технологии, что позволит МС-21 снизить нагрузку на двигатели. Научное направление деятельности будет связано с аэрокомпозитом, а учебные аудитории расположатся прямо на предприятии. В УлГТУ уже составлен план создания базовой кафедры, а на заводе готовятся помещения для классов.

Первый проректор по научной работе УлГТУ Надежда Ярушкина отметила, что предприятию после создания и модернизации необходимо выходить на производственную программу МС-21. Следующие задачи - запуск производства и подготовка кадров. "Сотрудничество с техническим университетом необходимо - в первую очередь необходимы квалифицированные сотрудники, знающие используемые в производстве технологии. Нужна как переподготовка, так и практикоориентированное обучение студентов на базовой кафедре", - отметила Ярушкина.

Сотрудничество будет налажено также с ИАТУ, с машиностроительным и энергетическим факультетами и факультетом информационных систем и технологий УлГТУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка