О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США начались испытания вертолетов "Апач" и "Чинук" для ВВС Индии

Компания Boeing объявила о начале летных испытаний первых вертолетов АН-64Е "Апач" и CH-47F(I) "Чинук", предназначенных для поставки ВВС Индии

Компания Boeing объявила о начале летных испытаний первых вертолетов АН-64Е "Апач" и CH-47F(I) "Чинук", предназначенных для поставки ВВС Индии. Как отмечает ЦАМТО, летные испытания - один из последних этапов производственной программы перед поставкой машин ВВС Индии в 2019 году.

Контракты общей стоимостью 3,1 млрд долларов на поставку 22 ударных вертолетов "Апач" и 15 транспортных "Чинук" подписаны Минобороны Индии в сентябре 2015 года. Предполагалось, что поставки начнутся в течение 36-38 месяцев с момента заключения соглашения. Контракт на покупку AH-64E "Апач" включает опцион на поставку 11 дополнительных машин, а соглашение на СН-47F "Чинук" - на поставку семи дополнительных машин.

По условиям контракта, помимо вертолетов "Апач" Индия получит запчасти и услуги материально-технического обеспечения, а также двигатели T700-701D производства General Electric, электронно-оптические системы, РЛС, ПТУР AGM-114 "Хеллфайр", НАР "Гидра-70" и другие вооружения.

Сейчас Нью-Дели и Вашингтон ведут переговоры о закупке шести дополнительных вертолетов "Апач" для индийских Сухопутных войск. Решение о приобретении принято на заседании Совета по оборонным закупкам Индии в августе 2017 года. Стоимость вертолетов и связанного оборудования составит 41,68 млрд рупий (около 651,3 млн долларов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка