О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В программу международного конкурса среди расчетов БПЛА "Соколиная охота" внесены изменения

Участники конкурса Армейских международных игр "Соколиная охота" впервые проведут разведку с помощью беспилотников ночью

Участники конкурса Армейских международных игр "Соколиная охота" впервые проведут разведку с помощью беспилотников ночью. Об этом сообщил журналистам в понедельник главный судья состязаний Болат Журабаев.

"Три упражнения в "Соколиной охоте" мы впервые выполним ночью: ведение разведки, поддержка группы и корректирование огня артиллерии", - пояснил он.

В этих испытаниях, по его словам, будут еще раз проверены все достоинства ночного применения беспилотников, включая бесшумность и малозаметность аппарата, хороший обзор для оператора благодаря теплоконтрастности целей.

"Опыт современных вооруженных конфликтов, например, в Сирии, свидетельствует о высокой эффективности ведения боевых действий ночью против иррегулярных формирований - таких, как террористические группы", - отметил Болат Журабаев.

В этом году также добавлен еще один новый элемент - "Воздушная разведка", смысл которого заключается в обеспечении действий разведывательной группы на территории, подконтрольной противнику.

"Задача расчета беспилотника - найти эту группу, установить с ней контакт и обеспечить безопасность ее передвижения. Получилось очень эффектное упражнение, которое можно будет взять на вооружение в программу подготовки подразделений БЛА", - рассказал главный судья.

Международный конкурс Армейских международных игр "Соколиная охота" пройдет с 1 по 10 августа. В нем примут участие команды из Белоруссии, Ирана, Казахстана и России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка