О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет корейской Asiana Airlines задымился на взлете

Самолет второй крупнейшей авиакомпании Южной Кореи Asiana Airlines задымился во время подготовки ко взлету, из-за чего борт пришлось возвращать и проводить экстренную проверку

Самолет второй крупнейшей авиакомпании Южной Кореи Asiana Airlines задымился во время подготовки ко взлету, из-за чего борт пришлось возвращать и проводить экстренную проверку.

Как сообщили в министерстве транспорта Республики Кореи, инцидент произошел вчера - 30 июля в 16 часов 50 минут по местному времени в Инчхонском международном аэропорту. Борт Asiana Airlines должен был вылететь по маршруту Инчхон - Джакарта. В лайнере находились 302 пассажира и члена экипажа. Внезапно из хвоста самолета повалил белый дым, что заставило остановить процедуру вылета.

К самолету были срочно направлены пожарные машины, но в итоге дым прекратился. Пассажирам и экипажу пришлось покинуть самолет, который был отправлен на проверку. Багаж перегрузили на другой борт Asiana Airlines, куда также пересадили и пассажиров. В  итоге с задержкой на 1 час 15 минут все вылетели и благополучно приземлились в Джакарте уже на другом самолете авиакомпании.

Министерство транспорта сейчас ведет расследование инцидента.

Происшествие стало еще одним ударом по престижу Asiana Airlines, которая совсем недавно оказалась в кризисе из-за невозможности обеспечить подвоз на борт наборов питания. Из-за этого пришлось задерживать рейсы либо отказаться от предоставления питания пассажирам во время полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка