О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Beijing Capital Airlines начала полеты из Ханчжоу в Москву (аэропорт Шереметьево)

31 июля 2018 г. Международный аэропорт Шереметьево принял первый рейс из Ханчжоу (КНР) авиакомпании Beijing Capital Airlines

31 июля 2018 г. Международный аэропорт Шереметьево принял первый рейс из Ханчжоу (КНР) авиакомпании Beijing Capital Airlines. Регулярные прямые рейсы по новому маршруту Ханчжоу - Москва - Ханчжоу будут совершаться три раза в неделю по вторникам (прилет в 15:20 мск, вылет в 17:20 мск), четвергам (прилет в 15:00 мск, вылет в 17:10 мск) и субботам (прилет в 15:05 мск, вылет в 17:20 мск). Пассажиры авиакомпании обслуживаются в Терминале F. Рейсы выполняются на широкофюзеляжном лайнере Airbus A330-200.

Новое направление позволит путешественникам открыть для себя один из главных туристических центров Китая. В Поднебесной существует поговорка: "На небесах есть рай, на земле есть Сучжоу и Ханчжоу". Одно из самых красивых озер Китая - Сиху, внесенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, древние буддийские храмы и монастыри, музеи чая, шелка, фарфора и многие другие достопримечательности Ханчжоу теперь станут ближе благодаря Шереметьево и авиакомпании Beijing Capital.

Ханчжоу стал 19-м пунктом на карте маршрутной сети в КНР из Шереметьево. Аэропорт является единственным в Европе, обслуживающим восемь ведущих китайских авиакомпаний, и занимает первое место в мире по трансферу между Китаем и Европой. По итогам первого полугодия 2018 года пассажиропоток между Шереметьево и КНР превысил 1 млн человек, что на 13% выше аналогичного периода прошлого года.

В Шереметьево созданы оптимальные условия пребывания для пассажиров из Китая: версия официального сайта аэропорта, звуковое информирование, навигационные указатели, столичный путеводитель на китайском языке, в магазинах и точках питания осуществляются прием карт UnionPay и оплата с помощью платежной системы Alipay, действуют специальные скидки в магазинах Imperial Duty Free Heinemann. В 2017 году Шереметьево первым из аэропортов России получил сертификат China Friendly, подтверждающий высокое качество сервиса и комфортность пребывания путешественников из КНР в технологичной интерактивной среде.

Партнер мероприятия - ООО "Аэроэкспресс".

Beijing Capital Airlines (Пекинские столичные авиалинии) - дочерняя авиакомпания одного из четырех крупнейших китайских авиаперевозчиков - Hainan Airlines. Аэропорт базирования - международный Пекинский Столичный аэропорт "Шоуду".

Флот компании насчитывает свыше семи десятков самых современных самолетов, состоит полностью из лайнеров Airbus и является одним из самых молодых парков среди китайских авиакомпаний. Маршрутная сеть Beijing Capital Airlines состоит из более чем семи десятков пунктов назначения. География международных и интерконтинентальных полетов покрывает такие города как Москва. Лондон, Сидней, Ванкувер, Лиссабон, Мадрид.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. По итогам 2016 г. МАШ обслужил 34 млн 30 тыс. пассажиров. Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013, 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка