О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир разбившегося в Мексике самолета заявил, что судно загорелось после падения

Самолет Embraer 190, разбившийся во вторник в районе аэропорта мексиканского города Дуранго, загорелся через несколько минут после падения

Самолет Embraer 190, разбившийся во вторник в районе аэропорта мексиканского города Дуранго, загорелся через несколько минут после падения. Об этом телеканалу Foro TV рассказал один из пассажиров воздушного судна.

"Самолет должен был взлететь, и из-за сильного порыва ветра взлет попытались прервать, но это оказалось невозможно, - сказал он. - Он (самолет) начал взрываться через три - четыре минуты (после падения)". По словам пассажира, находившиеся рядом с ним люди смогли самостоятельно выбраться из воздушного судна и далеко отойти от него.

На борту самолета мексиканской авиакомпании Aeromexico находился 101 человек: 97 пассажиров и четыре члена экипажа. По данным властей, пострадали десятки человек, никто не погиб.

Самолет выполнял рейс из Дуранго в столицу страны - город Мехико....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка