О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белавиа начинает регулярные полеты по маршруту Минск - Воронеж

С 17 декабря 2018 года ОАО "Авиакомпания "Белавиа" начинает выполнение нового регулярного рейса по маршруту Минск - Воронеж - Минск

С 17 декабря 2018 года ОАО "Авиакомпания "Белавиа" начинает выполнение нового регулярного рейса по маршруту Минск-Воронеж-Минск.

Полеты по данному маршруту будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23.05 по понедельникам, средам, четвергам и субботам и прибытием в Международный аэропорт Воронеж на следующий день в 00.30. Обратный рейс из Воронежа планируется осуществлять с вылетом в 05.35 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям с прибытием в Национальный аэропорт "Минск" в 07:05. Время для всех аэропортов указано местное.

"Мы рассчитываем, что запуск рейсов по маршруту Минск-Воронеж будет способствовать развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и черноземным регионом Российской Федерации. Для наших гостей Национальный аэропорт "Минск" может стать удобным международным узловым портом (хабом) для полетов по всей маршрутной сети "Белавиа" и партнеров. Расписание составлено так, чтобы пассажиры могли комфортно осуществить пересадку за максимально короткое время", - прокомментировал Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа".

Первоначально полеты будут осуществляться на самолете CRJ-200 (49 мест) и Embraer - 175 (76 мест). Время в пути составит 1 час 30 минут.

Стоимость авиабилетов в одну сторону от 96 евро, включая таксы и сборы, и от 179 евро — туда-обратно. Билеты уже доступны в продаже. С более подробной информацией пассажиры могут ознакомиться на сайте авиакомпании: belavia.by.

Аэропорт Воронежа станет десятым российским аэропортом в маршрутной сети авиакомпании "Белавиа". На данный момент белорусский перевозчик выполняет регулярные рейсы в следующие аэропорты России: Московский аэропорт Домодедово, аэропорт Московской области "Жуковский", Международный аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), Международный аэропорт Краснодар, Международный аэропорт Стригино (Н.Новгород), Международный аэропорт Сочи, Международный аэропорт "Храброво" (Калининград), Международный аэропорт Казань, Международный аэропорт "Платов" (Ростов-на-Дону).

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 50 аэропортов 27 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 29 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, три Embraer-175, четыре Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).

Международный аэропорт Воронеж - активно развивающийся авиационный комплекс. С 2017 года является объектом присутствия трех мировых авиационных альянсов: Sky Team, Oneworld и Star Alliance. Аэропорт сотрудничает более чем с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка