О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Мексики рассказали о состоянии пострадавшего при крушении самолета пилота

Пилот самолета Embraer 190, упавшего во вторник в штате Дуранго, был успешно прооперирован и пришел в сознание

Пилот самолета Embraer 190, упавшего во вторник в штате Дуранго (Мексика), был успешно прооперирован и пришел в сознание. Об этом сообщил в среду журналистам глава федерального управления гражданской обороны Мексики Рикардо де ла Крус.

"Мы уже поговорили с пилотом, который, как вы знаете, находился в критическом состоянии, - сказал де ла Крус на пресс-конференции, фрагмент которой опубликовала в своем Twitter газета El Universal. - Он был очень успешно прооперирован, пришел в сознание, и прогноз восстановления у него очень хороший".

Ранее в среду глава Управления гражданской авиации страны Луис Херардо Фонсека Гусман сообщил, что удалось найти бортовые самописцы - голосовой и параметрический - разбившегося лайнера. Тем не менее, по его словам, расследование обстоятельств случившегося "может занять много времени".

На борту лайнера мексиканской авиакомпании Aeromexico находились 103 человека: 99 пассажиров и четыре члена экипажа, из них 98 получили травмы, никто не погиб. Большинство пострадавших к настоящему времени выписались из больниц. Самолет выполнял рейс из Дуранго в Мехико и упал практически в момент взлета. Согласно предварительной версии случившегося, причиной могли стать сложные погодные условия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка