О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Усть-Кута оштрафовали за нарушения трудового законодательства

Осетровская транспортная прокуратура при проведении проверки в АО "Аэропорт Усть-Кут" выявила нарушения трудового законодательства, регулирующего вопросы оплаты труда и сверхурочной работы

Осетровская транспортная прокуратура при проведении проверки в АО "Аэропорт Усть-Кут" выявила нарушения трудового законодательства, регулирующего вопросы оплаты труда и сверхурочной работы.

Как оказалось, работникам выплачивали с нарушениями сроков зарплату и отпускные, расчет при увольнении. В первом полугодии 2018 года не проведена предусмотренная коллективным договором предприятия индексация заработной платы.

Кроме этого, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в аэропорту не соблюдались требования законодательства о сверхурочной работе, об установлении режима труда и отдыха для работников-женщин.

В адрес гендиректора аэропорта внесено представление, само предприятие как юрлицо оштрафовали на 31 тысячу рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка