О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы с крупнорогатым грузом принял на этой неделе аэропорт "Южно-Сахалинск"

Чартерные грузовые рейсы из г. Биллунн (Дания) встретили в аэропорту "Южно-Сахалинск" 30 и 31 июля 2018 года

Чартерные грузовые рейсы из г. Биллунн (Дания) встретили в аэропорту "Южно-Сахалинск" 30 и 31 июля 2018 года. Это уже второй привоз крупного живого груза в этом году. Впервые рейс дальнемагистрального Боинга 747-8F с коровами на борту приняли на Сахалине 27 мая. В аэропорту самолет встречали представители Министерства сельского хозяйства Сахалинской области, сотрудники служб сервиса и представители СМИ.

Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в Группу компаний "Волга-Днепр", - крупнейший российский грузовой авиаперевозчик. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа - Россия - Азия - США на самолетах Boeing 747 в 30 городов мира. Благодаря современному оснащению воздушных судов, авиакомпания способна перевозить любые типы грузов, в том числе и те, которые требуют специальной обработки и температурного режима.

Допуск к приему и выпуску таких широкофюзеляжных воздушных судов АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" получил летом 2017 года. Длительная работа руководства предприятия с компанией AirBridgeCargo, а также модернизация аэропорта областной столицы уже сегодня приносят первые плоды: возможность осуществлять такие авиаперевозки способствует реализации инвестиционных проектов Правительства Сахалинской области, в рамках которых были выполнены грузовые рейсы с животными.

В течение двух дней в партиях объемом по 190 тонн в Южно-Сахалинск были доставлены 394 молочные коровы, ждущие потомство. По словам специалистов компании "Грин Агро-Сахалин", принимающих буренок, животные чувствуют себя отлично. Авиационный транспорт - самый оптимальный способ перевозки, при котором животные испытывают наименьший стресс. Сразу после транспортировки крупнорогатых на комплекс, они уйдут на карантин, после которого будут заняты в производстве молока.

"Сегодня мы встречаем очередную партию для "Грин Агро-Сахалин", которые по своему графику заводят животных как раз под инвестиционный проект для производства молока. Мы нарабатываем хороший опыт по встрече и разгрузке, прохождению карантинных мероприятий, а также адаптации животных. И аэропорт, и "Грин Агро-Сахалин" успешно справляются в реализации этих мероприятий", - прокомментировала первый заместитель министра сельского хозяйства Сахалинской области Тамара Муленкова.

Развитие грузовых перевозок аэропорт "Южно-Сахалинск" получил в 2017 году. Благодаря реконструкции грузового перрона и мест стоянки, в АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" надеются на долгосрочное партнерство с Группой компаний "Волга-Днепр", во флоте которой числятся Боинг 747 и Ан-124 "Руслан". Это сотрудничество в сфере авиалогистики представляет большой интерес для предприятия, а также положительно сказывается на социально-экономическом развитии Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка