О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

#СтереоНебо: авиакомпания "Россия" и администрация Мурманска объявили о новом проекте

Администрация города Мурманска и авиакомпания "Россия" договорились о совместных проектах

Администрация города Мурманска и авиакомпания "Россия" договорились о совместных проектах. Об этом журналистам рассказали глава городской администрации Андрей Сысоев и официальный представитель перевозчика Сергей Стариков по завершению традиционного летнего авиаспоттинга в мурманском аэропорту.

По словам Андрея Сысоева, в Мурманске на базе одной из школ может появиться авиационный класс, ориентированный на авиакомпанию "Россия". Для мурманских школьников это будет отличная возможность подготовиться для поступления в авиационные вузы страны.

"Для нас это тоже очень важно, так как гражданская авиация - это та отрасль, где нужны высококвалифицированные кадры, и Петербургский университет гражданской авиации - один из крупнейших вузов страны. И такое сотрудничество даст возможность детям, решившим стать частью авиации, прилететь в Питер и попробовать свои силы в поступлении в авиационный вуз", - отметил официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков.

Сергей Стариков уверен, что любовь к авиации может вспыхнуть после первого полета или простой экскурсии по аэропорту. А подобное сотрудничество может дать толчок для развития и города, и региона в целом.

"Мурманск для авиакомпании "Россия" - одна из важных точек в географии полетов. По итогам прошлого года мы совершили более 1600 рейсов, перевезя около 180 тысяч пассажиров, а в этом году услугами "России" воспользовались более 80 тысяч человек. То есть, несмотря на некоторые экономические вещи, мурманское направление отличается правильной стабильностью", - рассказал официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков.

"Недооценивать авиацию в развитии Кольского севера невозможно. Мурманчане с большим уважением относятся к гражданской авиации, к летчикам. И безусловно это было правильное решение - назвать самолет в честь города-героя Мурманска. Я уверен, что мурманчане с особым чувством будут летать на этом самолете - не важно, в какой город страны или мира он полетит", - отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка