О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большие самолеты, яркие ливреи, непередаваемая атмосфера - в Мурманске завершился грандиозный споттинг

В Международном аэропорту Мурманска завершился грандиозный споттинг, который в седьмой раз был организован при тесном партнерстве главной воздушной гавани Заполярья

В Международном аэропорту Мурманска завершился грандиозный споттинг, который в седьмой раз был организован при тесном партнерстве главной воздушной гавани Заполярья, мобильного оператора Tele2 и информационного агентства "Би-порт". В ночь на среду перрон аэропорта был заполнен любителями авиации, которые не побоялись аномального ночного зноя и нападок комаров.

"У нас был опыт проведения споттинга ночью ("Полуночная взлетка", - прим. ред.), но тогда мы были практически в стандартном мурманском лете - дождь, туман и ветер. А сегодня мы боролись с жарой и насекомыми. Но погодную аномалию с лихвой компенсировали красивые ливреи самолетов, гостивших в эту ночь на мурманском перроне", - рассказал инициатор официального споттинга, главный редактор ИА "Би-порт" Вячеслав Городецкий.

"Авиаспоттинг - безусловно одна из визитных карточек нашего региона, ведь Мурманск вошел в число первых 10 аэропортов России, гостеприимно принявших людей, влюбленных в небо, самолеты и фотографию. Я искренне рад, что Tele2 уже долгое время поддерживает этот проект, потому что он живой, интересный, яркий, объединяет увлеченных людей, с которыми много часов на взлетно-посадочной полосе проходят незаметно. Конечно, количество участников ограничено, но благодаря тому, что интернет Tele2 летает на 4G-скоростях, где бы вы ни находились, вы сможете получить яркие эмоции, наблюдая за фотографиями в социальных сетях по хештегам #Tele2Spotting и #СтереоНебо. Кстати, на наших новых тарифах трафик в соцсетях и мессенджерах - бесплатен, а за небольшую абонентскую плату можно подключить такую возможность и для YouTube", - рассказал директор мурманского филиала Tele2 Мурад Абакаров.

"Сегодня мы вместе с "Би-портом" уже в седьмой раз проводим авиационный споттинг. Для аэропорта Мурманск - это отличная возможность показать слаженную работу главной воздушной гавани Заполярья изнутри. Несмотря на то, что аэропорт - это режимный объект, для любителей авиации мы делаем подобные исключения и открываем настежь двери. Нам приятно, что ежегодно количество людей, увлекающихся авиацией, становится все больше, а география участников - шире. Это говорит о том, что заполярный споттинг уже стал известным в стране, а участие в мероприятии главы администрации города Мурманска Андрея Сысоева подчеркивает его значимость", - поделился генеральный директор аэропорта Мурманск Андрей Осипов.

Акция, которая семь лет назад объединила на перроне любителей авиации сегодня переросла в грандиозный проект и дала старт для новых инициатив. Об этом сегодня заявили официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. К слову, когда сити-менеджер вышел на перрон навстречу пассажирам, прилетевшим на именном самолете "Мурманск", авиаблогеры, которые собрались из разных городов страны заметили, что ни в одном другом городе прилетающих пассажиров не встречает руководитель города. "Такое, наверно, возможно только в Мурманске", - искренне удивлялись любители авиации из Новгорода, Москвы и Питера.

"Мурманск - одно из тех направлений маршрутной сети авиакомпании "Россия", которое отличается стабильным пассажиропотоком - за прошедший год на крыльях авиакомпании было перевезено более 180 тысяч мурманчан", - пояснил официальный представитель "России" Сергей Стариков.

"Мы очень рады, что авиакомпания считает Мурманск - стратегически важным направлением. И сегодня мы пришли к предварительному соглашению и в ближайшее время рассмотрим возможность открытия на базе общеобразовательных школ специальные "летные" классы для мурманчан, которые хотели бы связать свое будущее с авиацией. И особенно приятно, что эта инициатива исходит от авиакомпании "Россия" которая также готова оказать в этом поддержку", - рассказал журналистам и блогерам глава городской администрации Андрей Сысоев.

В завершении споттинга и в знак достигнутой договоренности от имени авиакомпании "Россия" администрации города была вручена картина с изображением именного самолета, названного в честь города-героя Мурманска. А музей авиакомпании "Россия" пополнится памятным панно с гербом и медалями в честь 100-летия Мурманска.

Однако, для настоящих любителей авиации споттинг еще не закончился. Сейчас споттерам предстоит пересмотреть все отснятые фотографии и заново пережить все эмоции этой летней ночи. А организаторы в ближайшее время расскажут какие еще сюрпризы ожидают участников....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка