О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IX международная специализированная выставка "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" (АКТО) 8-10 августа 2018 года

В Казани пройдет IX международная специализированная выставка оборудования, материалов и технологий для авиации, авиастроения и космоса "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование"

В Казани пройдет IX международная специализированная выставка оборудования, материалов и технологий для авиации, авиастроения и космоса "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" (АКТО), которая проводится с 2002 года с периодичностью 1 раз в 2 года. Выставка проходит под патронатом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, при поддержке Министерства промышленности и торговли РТ.

Выставка "АКТО" - единственная в России площадка, где достижения в авиации обсуждаются и демонстрируются с технологической точки зрения.

В этом году "АКТО-2018" и деловые мероприятия приурочены к знаменательным событиям в истории авиастроительной отрасли: 130-летию со дня рождения выдающегося ученого и авиаконструктора А.Н. Туполева, 50-летию со дня первого полета Ту-144 и 55-летию со дня полета в космос первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой.

На выставке будут представлены уникальные современные технологии, материалы и оборудование в таких разделах как самолетостроение, вертолетостроение, малая авиация, авиационное двигателестроение, авиационное приборостроение, высокоточное и наукоемкое оборудование, техническое обслуживание воздушных судов производства авиационной и ракетно-космической отрасли России, а также Республики Беларусь. Традиционно в работе мероприятий примут участие ведущие авиационные научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения России.

Деловая программа выставки "АКТО" будет насыщена значимыми и уникальными для отрасли мероприятиями. Впервые в Казани параллельно с выставкой "АКТО-2018" будут организованы IV Съезд авиапроизводителей России. Среди участников съезда представители Правительства РФ, Министерства Промышленности и Торговли РФ, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители Минобороны России, Минтранса России, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Минэкономразвитии России, а также руководители ведущих научных и проектных организаций, передовых предприятий России.

В рамках выставки состоится Совещание представителей ГК "Ростех" в ПФО с участием руководителей проектов в субъектах РФ департамента международного сотрудничества и региональной политики корпорации и руководителей представительств из 8 регионов России. Также одним из деловых мероприятий выставки традиционно станет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли". Параллельно с выставкой "АКТО" и деловыми мероприятиями, будет организован Региональный Форум деловой авиации с выставкой бизнес-джетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка