О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты ирландского отделения RyanAir присоединятся к забастовке коллег

Пилоты ирландского отделения авиакомпании RyanAir проведут 10 августа очередную суточную забастовку

Пилоты ирландского отделения авиакомпании RyanAir проведут 10 августа очередную суточную забастовку, сообщает национальный телеканал RTE со ссылкой на заявление местного профсоюза летчиков гражданской авиации Forsa.

Из-за забастовки лоукостер отменит 20 рейсов. Пятая за последние 4 недели стачка ирландских пилотов совпадет с протестными акциями их шведских и бельгийских коллег.

В заявлении уточняется, что протест "является прямым следствием угроз со стороны руководства компании по поводу сокращений персонала и перевода части работников ирландского отделения в Польшу". Профсоюз также выразил недовольство по поводу выдвинутого менеджерами RyanAir предварительного условия для очередного раунда переговоров об урегулировании трудовых споров. Компания предложила Forsa встретиться 7 августа, потребовав отказаться от планов дальнейших забастовок.

На прошлой неделе прошли самые масштабные в истории ирландской авиакомпании протесты. Сначала не вышли на работу пилоты в Ирландии, а затем бастовал летный персонал в Бельгии, Испании, Португалии и Италии. Они требуют повышения зарплат и улучшения условий труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка