О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен новый и.о. гендиректора аэропорта Иркутска

Министерство имущественных отношений Иркутской области назначило исполняющим обязанности генерального директора АО "Международный аэропорт Иркутск" Андрея Скубу

Министерство имущественных отношений Иркутской области назначило исполняющим обязанности генерального директора АО "Международный Аэропорт Иркутск" Андрея Скубу, сообщается в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

Ранее А.Скуба работал заместителем гендиректора аэропорта по оперативному управлению. Как уточняется, А.Скуба будет исполнять обязанности главы компании до очередного решения единственного акционера аэропорта - Минимущества Иркутской области.

Полномочия Александра Рябикина в качестве и.о. гендиректора аэропорта прекращены с 1 августа. Он занял эту должность с июля 2017 года, сменив Алексея Рендоревского, руководившего предприятием с декабря 2015 года.

В настоящее время 100%-ным собственником АО "Международный аэропорт Иркутск" является Минимущества Иркутской области. В 2015 году международный аэропорт Иркутска был передан из федеральной собственности в областную с целью привлечения инвестиций на условиях государственно-частного партнерства.

Иркутский аэропорт находится в пределах города, имеет два терминала (расположены рядом) и взлетно-посадочную полосу протяженностью 3,5 тыс. м. В 2017 году аэропорт обслужил 2,01 млн человек, что является рекордным показателем за всю историю работы предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка