О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир самолета в Китае попытался выйти через аварийный выход

Пассажир самолета китайской авиакомпании Hainan Airlines после четырех часов ожидания взлета решил самостоятельно покинуть воздушное судно, открыв аварийный выход

Пассажир самолета китайской авиакомпании Hainan Airlines после четырех часов ожидания взлета решил самостоятельно покинуть воздушное судно, открыв аварийный выход.

Инцидент произошел 2 августа, однако информация о нем распространилась в СМИ и соцсетях лишь в воскресенье после того, как авиакомпания принесла официальные извинения за предоставленные пассажирам неудобства, передает "РИА Новости".

Летевший из китайского города Тайюань в Чунцин самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Чэнду из-за погодных условий. На взлетно-посадочной полосе аэропорта Чэнду самолет простоял с 2:00 до 6:00, при этом пассажирам не сообщили, сколько им предстоит еще ждать.

В результате один из пассажиров, сидящий около аварийного выхода, открыл его и пытался покинуть самолет, но его вовремя остановили члены экипажа.

Только к 8:00 всем пассажирам было позволено выйти из самолета, всех их разместили в гостинице и накормили завтраком, после чего авиакомпания купила всем пассажирам билеты на скоростные поезда в Чунцин. Нарушитель правил безопасности получил наказание в виде 10 суток ареста.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет A319 авиакомпании Brussels Airlines в субботу, 4 августа, совершил успешное приземление на одном работающем двигателе в международном аэропорту Брюсселя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка