О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект "Блогер едет по заводам" стартовал с предприятий авиатранспортной отрасли Архангельской области

Сегодня в Архангельск приехал известный промышленный блогер и автор сетевого проекта "ZavodFoto.ru" Игорь Ягубков

Сегодня в Архангельск приехал известный промышленный блогер и автор сетевого проекта "ZavodFoto.ru" Игорь Ягубков. Он является создателем первого в России профессионального блога, посвященного промышленности. Блог представляет собой промэнциклопедию, где собраны интересные репортажи о предприятиях, фабриках и заводах.

- Моя цель - популяризация российского регионального бизнеса в блогосфере, рассказ о реальном секторе экономики, формирование положительного имиджа рабочих профессий, - рассказал Игорь Ягубков.- Мне очень хочется изменить стереотип, что Россия - это страна где заводы стоят и все завозится из-за рубежа. Я хочу показать другую реальность и доказать, что российская промышленность - лучшая в мире!

Свое посещение Архангельской области Игорь Ягубков начал с авиатранспортных предприятий: аэропорта "Архангельск" и авиакомпании "Нордавиа". В аэропорту "Архангельск" Игорь Ягубков познакомился с работой службы авиационной безопасности, обеспечивающей досмотр пассажиров и воздушных судов, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, гостя также познакомили с ходом реконструкции аэропортового комплекса, а с основными этапами развития гражданской авиации Игорь Ягубков познакомился в Музее авиации Севера.

- Мы были рады показать и рассказать гостю из Перми о том, чем живет сегодня аэропорт "Архангельск", как развивается и, главное, каким он будет в ближайшем будущем, - сказал генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян. - Нам действительно есть, что показать гостям. Авиатранспортные предприятия региона сегодня на подъеме: закупаются воздушные суда, обновляется инфраструктура, повышается уровень комфорта для пассажиров.

В блоге Иоря Ягубкова (www.zavodfoto.ru) описано более 350 предприятий из более чем двух десятков регионов России и ближнего зарубежья. Благодаря поддержке местных властей Игорю Ягубкову удалось реализовать проекты по рассказу о промышленном потенциале целых регионов: Тюменская и Новосибирская области, Республика Татарстан, Удмуртия, Пермский край, и даже Республика Беларусь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка