О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги июля

По итогам первого полугодия международный аэропорт Бегишево улучшил позиции в рейтинге Росавиации

По итогам первого полугодия международный аэропорт Бегишево улучшил позиции в рейтинге Росавиации.

Росавиация опубликовала отчет о работе российских аэропортов за первые 6 месяцев 2018 года. Согласно представленного рейтинга, международный аэропорт Бегишево улучшил свои позиции и занимает 36 место среди 258 действующих в России аэропортов и аэродромов по пассажиропотоку.

Всего за полгода воздушные ворота Закамья обслужили 334 747 пассажиров, рост составил 26%. Благодаря высоким показателям Бегишево удалось опередить аэропорты Томска, Воронежа и Нижневартовска.

Уверенный рост пассажиропотока продолжился и в июле - за месяц было обслужено 88 350 пассажиров, что больше показателя за аналогичный период 2017 года на 46%.

Объем пассажирских перевозок на внутренних воздушных линиях составил 67 296 человек (рост 39,5%). Среди наиболее востребованных направлений в июле 2018 г. стали: Москва (авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Победа"), Сочи (авиакомпании "Ижавиа", "Победа") и Симферополь (авиакомпании "Ижавиа", Nordwind Airlines, "Нордавиа"). Всего в июле на данных направлениях было обслужено 61 789 человек или 69,9% от общего пассажиропотока аэропорта за указанный период.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в июле 2018 г. составил - 21 054 человек (рост 73,2%). Лидером в этом сегменте стала авиакомпания Atlas Global, которая в июле перевезла 11 158 пассажиров в Анталию. Повышенным спросом пользовались также рейсы авиакомпании "Северный Ветер" в Монастир.

Важным событием прошедшего месяца стал запуск сервиса единого билета "Fly&Bus" для пассажиров лоукостера "Победа" из Удмуртской Республики. Успех проекта вызвал повышенный интерес со стороны других авиакомпаний, в связи с чем в ближайшее время количество рейсов в столицу Удмуртии планируется увеличить.

Еще одним приятным событием июля стала новость об открытии рейсов из Бегишево в ОАЭ, которые начнут выполняться с 23 октября 2018г. авиакомпанией Azur Air в интересах туроператора Anex Tour....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка