О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дополнительный авиарейс начнет выполняться в приморское село Самарга

Дополнительный рейс вертолета Ми-8 начнет летать в село Самарга Тернейского района с субботы, 11 августа

Дополнительный рейс вертолета Ми-8 начнет летать в село Самарга Тернейского района с субботы, 11 августа. С просьбой увеличить число рейсов жители Тернейского района обратились к главе Приморья в ходе рабочей поездки руководителя края в муниципалитет 13 июля.

По поручению Андрея Тарасенко, этот вопрос был проработан с авиаперевозчиками. Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, 6 августа краевой департамент транспорта и дорожного хозяйства заключил договор с авиакомпанией "Дальнереченск Авиа", которая будет выполнять дополнительный рейс в Самаргу по субботам. Первый полет дополнительного рейса состоится 11 августа.

Маршрут нового рейса: Терней - Амгу - Единка - Самарга - Агзу - Амгу - Терней. До сих пор рейсы в Самаргу выполнялись два раза в неделю - по вторникам и четвергам - на вертолете Ми-8 и самолете Ан-2. Теперь их будет три.

Напомним, в селе Самарга также запланировано провести масштабную реконструкцию взлетно-посадочной полосы и служебно-пассажирского здания. Аэродромная инфраструктура в этом населенном пункте серьезно пострадала от тайфуна "Лайонрок". По информации краевого предприятия "Пластун Авиа" реконструкция пройдет в 2019 году.

Отметим, сейчас в Приморье действуют 13 авиамаршрутов краевой авиации, в неделю выполняется 46 рейсов на самолетах DHC-6, Ан-2 и вертолете Ми-8. В этом году впервые краевая авиация работает по двум расписаниям - летнему и зимнему.

Сегодня "Авиакомпания "Аврора" самолетами DHС-6 выполняет регулярные внутрикраевые рейсы из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, Преображение, Восток. ООО "Дальнереченск Авиа" выполняет один внутрикраевой рейс раз в неделю самолетом Ан-2 по маршруту Дальнереченск - Олон - Охотничий - Единка - Самарга и обратно. Также два маршрута обеспечиваются вертолетом Ми-8: Терней - Амгу - Усть-Соболевка - Светлая - Единка - Агзу и Терней - Амгу - Максимовка - Светлая - Самарга и обратно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка